Home Новости Театральный Олимп-2018
Театральный Олимп-2018 PDF Печать E-mail
01.02.2018 20:15

«Театр» - в переводе с греческого «место для зрелищ». Театральное искусство предполагает коллективное творчество. В спектакле у всех разные роли, но они объединены общей целью, общей идеей. Успех выступления зависит от успеха каждого актера. Прекрасные мини- спектакли были представлены 30.01.2018  учащимися 5 классов на театральном конкурсе - фестивале «Театральный Олимп- 2018»: 5а- «Сказка о принцессе», которая не хотела учиться.»5б- «Алиса в стране чудес», 5в- «Волшебник изумрудного города», 5г – «По-щучьему велению». Гран-при фестиваля получили театральный коллектив учащихся и родителей – 5б и 5г. Лауреатами фестиваля стали театральные коллективы учащихся и родителей – 5а и 5в. Каждый класс отмечен в номинациях «Актерский ансамбль», «Музыкальное оформление», «Театральная постановка», «Режиссерское решение». Приз за «Лучшую женскую роль» получили: Жилянкина А. - 5г, Медянкина П.- 5б, Скорозова П.- 5в, Тугушева П.- 5а, «Лучшая мужская роль»- Теплов К.- 5г, Полынкин Л.-5б, Губайдулин А. - 5а, Мубинов Р.- 5в. Ребятам нравится сцена,  родители,  поддержали классных руководителей и детей в их стремлении заниматься таким интересным делом как театр.