Home Новости 200 лет о дня рождения И.С. Тургенева. Новости библиотеки
200 лет о дня рождения И.С. Тургенева. Новости библиотеки PDF Печать E-mail
Автор: Маслова Маргарита
08.11.2018 12:34

9 ноября исполняется  200 лет со дня рождения великого русского классика, писателя, поэта, драматурга, публициста Ивана Сергеевича Тургенева.

В рамках юбилея писателя школьная библиотека провела для учащихся 5-7 классов мероприятие «Читаем книги Тургенева» в форме «Литературный портрет». Ребята узнали интересные факты из жизни писателя, например, что он писал еще и сказки, которые до последнего времени не публиковались. Некоторые сказки были прочитаны библиотекарем. Также ребята посмотрели буктрейлер по рассказу Тургенева «Муму». В 6-7 –х классах дополнительно проведена викторина по этому произведению.

Десятиклассники отвечали на вопросы электронной викторины по программному произведению «Отцы и дети». Такая форма работы помогает глубже усвоить пройденный материал.

В фойе школы оформлена книжная выставка «Вся моя биография – в моих сочинениях», которая знакомит с произведениями писателя и книгами о его творчестве.

Обновлено 08.11.2018 12:35