Home
Интернет-олимпиады, конкурсы, проекты
Ссылки на Интернет-олимпиады, конкурсы, сетевые проекты, в которых может принять участие каждый желающий!
Количество строк:  
Веб-ссылка Хиты
1   Link   Проект "Мы помним"
Проект Мы помним посвящен участникам Великой Отечественной войны 1941-45 гг., тем, кто с оружием в руках отстоял независимость нашей Родины, тем, кто самоотверженно трудился в тылу.
Участвуя в проекте Мы помним, студенты и школьники из разных городов России смогут рассказать всем о своих соотечественниках, героях войны, чьи имена не столь известны, о ком не написано книг, кому не воздвигли памятников. Но память об этих неизвестных солдатах бережно хранится в семейных архивах и альбомах, в сердцах их детей и внуков.
Срок проведения проекта до 1 мая 2011 года
721
2   Link   Проект "Наша КЛАССная семьЯ"
Данный проект проводится ежегодно, каждый класс может принять участие в нем, ведя свою летопись класса.
662
3   Link   Общероссийский конкурс учебных проектов-2011
В данном конкурсе могут принять участие педагоги - выпускники программы Intel® «Обучение для будущего», организующие учебные проекты по технологии, освоенной при обучении на основном курсе Программы «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» (V 10).
Конкурс проводится с 15 апреля по 1 ноября 2011 г.
747
4   Link   Интернет-карусели
Интернет-карусели — соревнования по математике, информатике, русскому и английскому языкам, физике, географии, которое проводит ЦДО "Дистантное Обучение" (г.Москва) для всех желающих школьников в Российской Федерации и за её пределами.
584
5   Link   Олимпиады для школьников
Различные олимпиады для школьников, которые проводятся в течение всего учебного года
705
6   Link   Конкурс «Урок XXI века!»
Расскажите про урок в вашей школе и как на нем используются интерактивные технологии (ноутбуки, медиадоски, лазерные указки, специальные программы и т. п.). Приложите к рассказу пару фото и отправьте на почтовый ящик minobrnauki@dnevnik.ru до 30 октября 2011 года! Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо внимательно ознакомиться с его правилами.
Все присланные на конкурс работы будут оцениваться в трех номинациях:
– «Самая полезная история»;
– «Самая трогательная история»;
– «Приз зрительских симпатий».
Призеров конкурса в каждой из номинаций ждут замечательные призы! Участники, занявшие 3-и места, будут награждены фотоаппаратами Panasonic с дополнительной картой памяти, серебряные призеры получат в подарок нетбуки Lenovo, а победителям конкурса организаторы вручат iPad 2.
794
7   Link   МУЛЬТИМЕДИА УРОК В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ
Четвертый открытый профессиональный конкурс педагогов для образовательных учреждений следующих типов и профилей: средних общеобразовательных учреждений, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, коррекционных образовательных учреждений (включая дошкольные учреждения), учреждений дополнительного образования детей.

Конкурс направлен на поддержку инновационной деятельности учителей в использовании мультимедиа технологий в образовательном процессе и пополнение банка качественных разработок медиа - и мультимедиа уроков.

Конкурс объявлен по направлениям:
* предметы начальной школы;
* предметы точных дисциплин;
* предметы естественного цикла;
* предметы гуманитарного цикла;
* предметы группы "иностранный язык";
* предметы эстетического, здоровьесберегающего и технологического направления;
* информатика;
* дополнительное образование детей;
* педагогическая деятельность в коррекционных образовательных учреждениях.
624

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе