Размер шрифта:

Школа № 14 города Балахна
Добро пожаловать PDF Печать E-mail

Мы искренне рады, что Вы пришли на официальный сайт

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 14

с углубленным изучением отдельных предметов"

г. Балахны Нижегородской области.

Поздравляем! PDF Печать E-mail
29.11.2018 15:34

Поздравляем победителей Областного фестиваля ЮИД в номинации "Художественное слово" Веселкину Дарью 5в и победителей в номинации "Мультимедийная игра по ПДД" Белова Игоря и Абрамова Семена 11м!

Поздравляем! PDF Печать E-mail
20.11.2018 14:43

Поздравляем команду девушек в составе:

• Шишкиной Миланы 7б
  • Довженко Ангелины 9мб
  • Утенковой Полины 9ма
  • Сливиной Алены 7б
  • Щелоковой Елены 7б
  • Сидоровой Киры 6в
  • Низовой Дарьи 9а
  • Борисовой Татьяны 5в

тренер Королевич А.Ю., занявшую 1 место в финале муниципального этапа чемпионата школьной лиги "КЭС- БАСКЕТ" сезона 2018-2019 г.

ФЕСТИВАЛЬ ПРОФЕССИЙ «Билет в будущее» PDF Печать E-mail
14.11.2018 15:15

13 ноября 2018 года ученики 10б класса нашей школы приняли участие в фестивале профессий «Билет в будущее», который проходил в Нижнем Новгороде, на территории Нижегородской ярмарки.

В 2018 году «Билет в будущее» запускается в пилотном режиме и охватывает около 100000 школьников в 32 регионах страны. Впервые фестиваль профессий проходит в Нижнем Новгороде. Мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта ранней профессиональной ориентации школьников. Основной целью фестиваля «Билет в будущее» является ориентация их на перспективные направления экономики.

Работа фестиваля профессий была организована по кластерам «Здоровье», «Городская среда», «Информационные технологии», «Новые материалы», «Транспорт», «Сельское хозяйство», «Туризм», «Энергетика», «Космос».

В рамках фестиваля каждому школьнику предлагалось пройти онлайн-тестирование на специальной цифровой платформе, затем приглашали пройти профессиональные пробы, а на завершающем этапе  каждый получал «траекторию профессионального развития» — рекомендации по изучению программ дополнительного образования в регионе. В рамках Фестиваля профессий была организована практическая сессия для педагогов: учителям и наставникам было предложено актуализировать личный опыт выбора профессии и рассмотреть его с точки зрения реалий современной молодежи.

Обновлено 14.11.2018 15:16

200 лет о дня рождения И.С. Тургенева. Новости библиотеки PDF Печать E-mail
Автор: Маслова Маргарита
08.11.2018 12:34

9 ноября исполняется  200 лет со дня рождения великого русского классика, писателя, поэта, драматурга, публициста Ивана Сергеевича Тургенева.

В рамках юбилея писателя школьная библиотека провела для учащихся 5-7 классов мероприятие «Читаем книги Тургенева» в форме «Литературный портрет». Ребята узнали интересные факты из жизни писателя, например, что он писал еще и сказки, которые до последнего времени не публиковались. Некоторые сказки были прочитаны библиотекарем. Также ребята посмотрели буктрейлер по рассказу Тургенева «Муму». В 6-7 –х классах дополнительно проведена викторина по этому произведению.

Десятиклассники отвечали на вопросы электронной викторины по программному произведению «Отцы и дети». Такая форма работы помогает глубже усвоить пройденный материал.

В фойе школы оформлена книжная выставка «Вся моя биография – в моих сочинениях», которая знакомит с произведениями писателя и книгами о его творчестве.

Обновлено 08.11.2018 12:35

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>