Home Родителям Прием в школу
Правила приема PDF Печать E-mail
Автор: Перецкий Вячеслав
30.04.2011 10:30

Правила приема детей в школу

В школу принимаются дети в первый класс в возрасте 6 лет и 6 месяцев (на момент начала учебного года).

Положение о приеме в 1 класс детей старше 6 лет 6 месяцев и младше 8 лет (изменения)

Прием в первый класс осуществляется в два этапа

• с 01.04.2023 г. по 30.06.2023 г. для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за школой территории;
  • с 06.07.2023 г. по 05.09.2023 г. при наличии свободных мест для дошкольников, не имеющих регистрации по месту жительства на закрепленной территории.

Прием заявлений осуществляется в основном здании школы.

При подаче заявлений родители будущего первоклассника обязаны предоставить следующие документы:

• оригинал  и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или иного документа, удостоверяющего личность ребенка, являющегося гражданином РФ;
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3), на закрепленной за школой территории.
  • справку с места работы родителей (для первоочередного приема).

Формирование первых классов оформляется приказом в течении трех рабочих дней после завершения приема всех заявлений, то есть после 30 июня.

План приема в первые классы на 2023-2024 учебный год:

Количество классов Количество учащихся

НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ПРИКАЗОМ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РФ ОТ 02.09.2020 № 458 УТВЕРЖДЕН НОВЫЙ ПОРЯДОК ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ.

В СООТВЕТСТВИИ С НОВЫМ ПОРЯДКОМ ПРИЕМА В 1-11 КЛАССЫ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ РЕБЕНКА.

Адреса нашего микрорайона:

(Постановление главы администрации Балахнинского муниципального района от 15.03.23 г. № 484 «О закреплении территорий (микрорайона) населенных пунктов за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями):

• ул. Коммунистическая
  • ул. Космонавтов
  • ул. 40 лет Пионерской организации
  • ул. Терешковой
  • ул. Народная
  • ул. Менделеева
  • ул. Чайковского
  • ул. Островского
  • ул. Пирогова
  • ул. Олимпийская
  • ул. Цветочная
  • ул. Весенняя
  • ул. Фруктовая
  • ул. Радужная
  • ул. Бурганского
  • ул. Романа Пискунова
  • ул. Боровская (д.28-96)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРИЕМА РЕБЕНКА В ШКОЛУ

При наличии свободных мест школа вправе осуществлять приём детей во все классы в течение всего учебного года.

Для зачисления в 1-9-е классы при переводе учащего из другого учреждения его родители (законные представители) предъявляют паспорт и представляют в Учреждение следующие документы:

• заявление о зачислении в соответствующий класс (текст заявления, выделенный курсивом необходимо написать от руки);
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (паспорта ребенка) (ксерокопия заверяется подписью директора Учреждения, после чего оригинал документа возвращается родителям (законным представителям);
  • личное дело;
  • ведомость текущих оценок, заверенную печатью образовательного учреждения, в котором он обучался ранее (при переводе учащегося  в течение учебного года).

Для зачисления в 10-11 классы при переводе из другого образовательного учреждения поступающий на обучение совершеннолетний гражданин или родители (законные представители) несовершеннолетнего предъявляют паспорт и представляют в Учреждение следующие документы:

• заявление о зачислении в соответствующий класс;
  • оригинал и ксерокопию паспорта ребенка (ксерокопия заверяется подписью директора Учреждения, после чего оригинал документа возвращается поступающему на обучение совершеннолетнему гражданину или родителям (законным представителям) несовершеннолетнего);
  • аттестат об основном общем образовании (подлинник);
  • личное дело учащегося, ведомость текущих оценок (при переводе учащегося в течение учебного года).

Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в учреждение не допускается.

Для предварительной записи вашего ребенка в первый класс можно заполнить интерактивную форму.

Обновлено 18.03.2023 10:33