Home Родителям Прием в школу
Правила приема PDF Печать E-mail
Автор: Перецкий Вячеслав
30.04.2011 10:30

Правила приема детей в школу

В школу принимаются дети в первый класс в возрасте 6 лет и 6 месяцев (на момент начала учебного года).

Положение о приеме в 1 класс детей младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ПРИКАЗОМ МИНОБРНАУКИ РФ ОТ 22.01.2014 № 32 УТВЕРЖДЕН НОВЫЙ ПОРЯДОК ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ.

В СООТВЕТСТВИИ С НОВЫМ ПОРЯДКОМ ПРИЕМА В 1-11 КЛАССЫ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ РЕБЕНКА.

Адреса нашего микрорайона:

(Постановление главы администрации Балахнинского муниципального района от 16.01.17 г. № 3 «О закреплении территорий (микрорайона) населенных пунктов за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями):

• ул. Коммунистическая
  • ул. Космонавтов
  • ул. 40 лет Пионерской организации
  • ул. Терешковой
  • ул. Народная
  • ул. Менделеева
  • ул. Чайковского
  • ул. Островского
  • ул. Пирогова
  • ул. Олимпийская
  • ул. Цветочная
  • ул. Весенняя
  • ул. Фруктовая
  • ул. Радужная
  • ул. Бурганского
  • ул. Романа Пискунова
  • ул. Боровская (д.28-96)

ПОЖАЛУЙСТА, ПОЗАБОТЬТЕСЬ ЗАРАНЕЕ О НЕОБХОДИМОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ВАШЕГО РЕБЕНКА В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОРГАНЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ.

ПРИЕМ ДЕТЕЙ В 1-11 КЛАССЫ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ РЕБЕНКА НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ЗА ШКОЛОЙ ТЕРРИТОРИИ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ С 1 ИЮЛЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРИЕМА РЕБЕНКА В ШКОЛУ

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) представляют в Учреждение следующие документы:

• заявление о зачислении в соответствующий класс (текст заявления, выделенный курсивом необходимо написать от руки);
  • оригинал и ксерокопию паспорта одного из родителей (законного представителя) - копия снимается со 2, 3 страницы паспорта и страницы с регистрацией по месту жительства
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (паспорта ребенка) (ксерокопия заверяется подписью директора Учреждения, после чего оригинал документа возвращается родителям (законным представителям);

При наличии свободных мест школа вправе осуществлять приём детей во все классы в течение всего учебного года.

Для зачисления в 1-9-е классы при переводе учащего из другого учреждения его родители (законные представители) предъявляют паспорт и представляют в Учреждение следующие документы:

• заявление о зачислении в соответствующий класс (текст заявления, выделенный курсивом необходимо написать от руки);
  • личное дело;
  • ведомость текущих оценок, заверенную печатью образовательного учреждения, в котором он обучался ранее (при переводе учащегося  в течение учебного года).

Для зачисления в 10-11 классы при переводе из другого образовательного учреждения поступающий на обучение совершеннолетний гражданин или родители (законные представители) несовершеннолетнего предъявляют паспорт и представляют в Учреждение следующие документы:

• заявление о зачислении в соответствующий класс;
  • оригинал и ксерокопию паспорта ребенка (ксерокопия заверяется подписью директора Учреждения, после чего оригинал документа возвращается поступающему на обучение совершеннолетнему гражданину или родителям (законным представителям) несовершеннолетнего);
  • аттестат об основном общем образовании (подлинник);
  • личное дело учащегося, ведомость текущих оценок (при переводе учащегося в течение учебного года).

Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в учреждение не допускается.

Для предварительной записи вашего ребенка в первый класс можно заполнить интерактивную форму.

Обновлено 27.01.2017 09:20