Home Школа
О школе PDF Печать E-mail
15.04.2011 19:55

Школа № 14 была построена в 1966 году на 960 мест п. Правдинск Балахнинского района Нижегородской области, который в последствии стал частью г. Балахны.

В настоящее время в ней обучаются в 2 смены 880 человек в 2-х зданиях: основном школьном здании и здании бывшего детского комбината № 11, переданном школе в 1999 году и переоборудованном для обучения начальных классов. Кроме того, обучение детей шестилетнего возраста осуществляется на базе детского комбината № 19. Средняя наполняемость классов школы – 22-25 человек.

В школе оборудованы кабинеты физики, химии, биологии, музыки, математики, русского языка, истории, географии, иностранного языка, имеются школьный стадион, 2 спортивных зала, тренажерный зал и игровой корт.

В школе оборудованы 3 кабинета информатики, в которых установлены компьютеры типа Intel Core Duo и Pentium IV, сканеры, лазерные принтеры, интерактивные доски, проекторы. Имеется доступ к сети Интернет по высокоскоростному выделенному каналу.

Компьютерами оснащены бухгалтерия, канцелярия, кабинеты завучей, библиотека, кабинет психолога и учительская. Также компьютеры установлены в учебных кабинетах: № 26 (кабинет русского языка и литературы) и № 31 (кабинет физики).
Для учащихся младших классов в школе есть 48 нетбуков класса ClassMаte PC. В 1998 году школа одной из первых в области прошла процедуру аттестации и аккредитации образовательных учреждений в статусе школы с углубленным изучением отдельных предметов. В 2003 и 2008 годах этот статус школы снова был подтвержден.

Школа имеет лицензию на право ведения общеобразовательной деятельности с углубленным изучением математики, физики, информатики, литературы, русского языка и биологии. Углубленное изучение математики в школе осуществляется с 1988 года, с 1990 года идет углубленное изучение физики и информатики, с 2000 года – русского языка, с 2002 года – литературы и биологии.

Преподавание во всем предметам осуществляется по государственным программам.

Обновлено 17.04.2011 07:13