Home Прием в 10 класс
Прием в 10 класс 2022 г. PDF Печать E-mail
30.05.2022 08:48

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся 9 классов!

Открывается прием обучающихся в 10 класс на 2022 - 2023 учебный год.

В 2022 -2023 учебном году на углубленном уровне планируется преподавание  следующих учебных предметов: математика (6 или 8 часов в неделю), физика, информатика, биология, химия, экономика, право. Изучение математики на базовом уровне не предполагается.

Количество вакантных мест – 58.

Прием будет осуществляться в соответствии с Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Нижегородской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения (утвержден постановлением Правительства Нижегородской области от 12.05.2014 г №321 с изменениями и дополнениями) и Порядком  организации  индивидуального  отбора  при  приеме  либо  переводе  в  МБОУ «СОШ №14 с УИОП» обучающихся для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для  профильного обучения.

Критерии индивидуального отбора:

• Отметки из аттестата по предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне (у обучающихся, которые выбирают углубленное изучение права, отметка из аттестата берется по предмету обществознание).
  • Индивидуальные достижения обучающегося  (портфолио):
    • участие во Всероссийской олимпиаде школьников;
    • участие в секциях НОУ «Эврика»;
    • наличие спортивных достижений.
  • Результаты вступительного испытания  по предметам, выбранным для изучения на углубленном уровне (количество испытаний – одно).

Для участия в индивидуальном отборе необходимо до 30 июня 2022 г. предоставить следующие документы (очно секретарю школы, либо сканы  на электронную почту  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ):

• Заявление на  включение в число участников индивидуального отбора.
  • Копия аттестата.
  • Портфолио (в электронном виде).

Вступительное испытание (первая волна) по предметам, выбранным для изучения на углубленном уровне, проводится 10 июня 2022 г. в 10.00 в основном здании школы.

Этапы индивидуального отбора:

• 30 июня - 5 июля 2022 г. -  проведение экспертизы документов.
  • 6 июля 2022 г. - составление предварительного рейтинга достижений обучающихся.
  • 7 июля 2022 г. -   ознакомление родителей (законных представителей)  с предварительным рейтингом достижений участников индивидуального отбора.
  • 8 июля  2022 г. – прием апелляций (при необходимости)
  • 11 июля 2022 г. – заседание конфликтной комиссии (при необходимости).
  • 12 июля 2022 г. – составление итогового рейтинга достижений участников индивидуального отбора.
  • 13 – 15 июля 2022 г. -    ознакомление с итоговым рейтингом обучающихся и их родителей (законных представителей).
  • 18 июля 2022 г. - издание приказа о зачислении в 10 класс на обучение в 2022-2023 учебном году.
Обновлено 14.07.2022 11:14