Home Новости
План работы школы в зимние каникулы PDF Печать E-mail
26.12.2017 15:54

Предлагаем вашему вниманию познакомиться с планом мероприятий школы в дни зимних каникул с 29 декабря 2017 года по 9 января 2018 года

Обновлено 26.12.2017 15:54

Подросток и Закон PDF Печать E-mail
22.12.2017 11:36

Каждый человек с рождения и в течение жизни приобретает много прав, которые он должен знать и уметь ими пользоваться. Но вместе с правами у человека есть определенные обязанности и ответственность за их выполнение, неисполнение  которых может привести к неприятным последствиям, а порой и к уголовной ответственности.

21 декабря для команд  8ма, 8мб, 8мв прошла игра «Подросток и Закон», цель игры повышение правовой культуры учащихся, профилактика и предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Лучшими  знатоками законов стала команда 8мб, 2 место - 8ма, 3 место - 8мв. Давайте следовать заповеди французского философа ХVIII Вольтера: «Только слабые совершают преступления: Сильному и счастливому они ни к чему…».

Путь к успеху PDF Печать E-mail
22.12.2017 09:20

19 декабря 2017 года в ЦВР прошел тренинг «Путь к успеху». Наши ребята из 7«мб» класса: Молев Егор, Храмова Анна, Кича Василий, Митрошкина Анастасия, приняли в нём участие. Во время тренинга происходило обсуждение: что такое успех, как он достигается, какие качества для этого необходимы, с какими препятствиями могут встретиться люди на этом пути. У ребят была возможность задуматься над личным опытом успешности, проанализировать свои действия и вывести собственную формулу. В ходе занятия были выполнены упражнения на знакомство, сплочение, повышение самооценки,  формирование образа самодостаточного человека. На основе полученных знаний, наши ребята создали коллаж, где очень наглядно и интересно продемонстрировали свой взгляд по теме. Не простым оказалось задание по защите образа успешного человека, но представители нашей школы с этим справились.

Кузнецова Н.В.

Обновлено 22.12.2017 09:22

Родителям будущих первоклассников! PDF Печать E-mail
Автор: Маслова Маргарита
13.12.2017 11:11

Организационное собрание "Школы будущих первоклассников" состоится 11 января 2018 года в 17. 30 час.  в основном здании МБОУ СОШ № 14 (ул. 40 лет Пионерской организации д.16).

Занятия в "Школе будущих первоклассников" начнутся  с 13 января 2018 в филиале школы (ул. Терешковой д. 3, подразделение школы).

Информация по оказанию платных образовательных услуг находится на главной странице сайта школы в разделе "Платные услуги".

Час Кода 2017 PDF Печать E-mail
12.12.2017 14:29

C 3 - 10  декабря обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской акции"Час кода - 2017". Необычный урок информатики для учащихся  4-11 классах  был проведен учителями информатики  Храмовой А.Н., Мироновой С.Г. и классными руководителями 4 классов, на уроке использовались ресурсы сайта http://www.coderussia.ru/, мотивационный ролик, видео-лекция, интерактивная игровая форма тренажера. В ходе акции наши ученики посвятили 1 час изучению программирования и познакомились с перспективами, трендами и карьерными возможностями в отрасли информационных технологий. Ребята пришли к выводу, что быть IT-специалистом - это интересно, увлекательно, престижно и это дает большие возможности в жизни.

« ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя »